Gemeindeverwaltung

3013 Tullnerbach, Hauptstraße 47

Telefon 02233/522 88, Fax DW 20
E-mail: gemeinde@tullnerbach.gv.at

Amtsleitung

OSekr. Anna Nowotny 

DW 11 nowotny@tullnerbach.gv.at

Sekretariat

Claudia Sprengnagel

DW 14 sprengnagel@tullnerbach.gv.at

Bauabteilung

Robert Fleischmann

DW 18 fleischmann@tullnerbach.gv.at

Finanzwesen

Kassenverwalter Ursula Danko 

DW 15 danko@tullnerbach.gv.at

Buchhaltung

Andrea Schmid

DW 16 schmid@tullnerbach.gv.at

Meldeamt, allgemeine Verwaltung und Friedhof

Ingrid Buxbaumer 

DW 17 buxbaumer@tullnerbach.gv.at

Sonja Hasenberger

DW 13 hasenberger@tullnerbach.gv.at

Wasser- u. Kanalgebrechen

Alois Berger Vorarbeiter
0664/334 11 44

23.09.2014 Das aktuelle
Rundschreiben
des Bürgermeisters

Rundschreiben

Bürgermeister Sprechstunden

Jeden Dienstag von 17 bis 19 Uhr und jeden Donnerstag von 8 bis 9 Uhr im Gemeindeamt.

Gemeindeamt

Parteienverkehr

MO - FR von 8 bis 12 Uhr
DI zusätzlich von 16 bis 19 Uhr

3013 Tullnerbach, Hauptstraße 47
Telefon 02233/522 88
Fax 02233/522 88 20
gemeinde@tullnerbach.gv.at