Gemeindeverwaltung

3013 Tullnerbach, Hauptstraße 47

Telefon 02233/522 88, Fax DW 20
E-mail: gemeinde@tullnerbach.gv.at

Amtsleitung

OSekr. Robert Fleischmann

DW 11 fleischmann@tullnerbach.gv.at

Volksschule und Kindergarten

Claudia Sprengnagel

DW 14 sprengnagel@tullnerbach.gv.at

Bauabteilung

Melanie Schorn

DW 18 schorn@tullnerbach.gv.at

Finanzwesen

Kassenverwalter Ursula Danko 

DW 15 danko@tullnerbach.gv.at

Buchhaltung

Regina Krauss

DW 16 r.krauss@tullnerbach.gv.at

Petra Breitner

DW 16 breitner@tullnerbach.gv.at

Meldeamt, allgemeine Verwaltung und Friedhof

Ingrid Buxbaumer 

DW 21 buxbaumer@tullnerbach.gv.at

Melanie Kraus

DW 17 kraus@tullnerbach.gv.at 

Sabine Talaber

DW 13 talaber@tullnerbach.gv.at

Wasser- u. Kanalgebrechen

Alois Berger Vorarbeiter
0664/334 11 44