Gemeindeverwaltung

3013 Tullnerbach, Hauptstraße 47

Telefon 02233/522 88, Fax DW 20
E-mail: gemeinde@tullnerbach.gv.at

Amtsleitung

OSekr. Anna Nowotny 

DW 11 nowotny@tullnerbach.gv.at

Sekretariat

Claudia Sprengnagel

DW 14 sprengnagel@tullnerbach.gv.at

Bauabteilung

Robert Fleischmann

DW 18 fleischmann@tullnerbach.gv.at

Finanzwesen

Kassenverwalter Ursula Danko 

DW 15 danko@tullnerbach.gv.at

Buchhaltung

Corina Danko BSc.

DW 16 c.danko@tullnerbach.gv.at

Meldeamt, allgemeine Verwaltung und Friedhof

Ingrid Buxbaumer 

DW 17 buxbaumer@tullnerbach.gv.at

Melanie Kraus

DW 13 kraus@tullnerbach.gv.at

Wasser- u. Kanalgebrechen

Alois Berger Vorarbeiter
0664/334 11 44